SNS
GOODS
TICKET
TEAM26
試合情報
試合情報トップ
試合速報
試合日程・結果カレンダー
登録・抹消情報
放映スケジュール
他球場の経過・結果
順位表・対戦成績
選手成績
選手情報
選手情報トップ
選手名鑑
登録・抹消情報
出場選手一覧
支配下選手登録・抹消
任意引退・自由契約
メディア出演情報
選手登場曲
誕生日
2024年春季キャンプ
2023年ドラフト会議
ファーム
ファームトップ
試合日程・結果カレンダー
放映スケジュール
順位表・対戦成績
選手成績
ロッテ浦和球場
チケット
チケットトップ
席種/価格
販売スケジュール
チケット購入方法
チケット発券方法
グッズ付きチケット
特典チケット引換方法
きずな(絆)シート
団体観戦シート
パラマウントベッド・スマイルシート(車椅子席)/ユニバーサルシート(優先席)について
2024シーズンシート
2024年ホーム外野
応援指定席マイシート
ダイナミックプライシングについて
チケットリセール
払い戻しについて
Mチケット窓口・営業時間
よくある質問
お問い合わせ
イベント
イベントトップ
イベントカレンダー
MARINES HANABI
GROUND WALK
外周イベント
MARINES NATION
TEAM26 SPECIAL DAYS
GWエンジョイボールパーク
BLACK BLACK
グッズ
グルメ
グルメトップ
PLAYERS COLLAB MENU
ZOZOマリンスタジアム
定番メニュー
ZOZOマリンスタジアム
グルメマップ
お弁当予約について
マリーンズビール
オフィシャルケーキ
ファンクラブ
ファンクラブトップ
キャンペーン/入会方法/
継続入会申込方法
特典チケット引き換え
チケット先行販売
入会特典グッズ
Mポイント
有料会員限定サービス
マリーンズIDとは
マイページの使い方
よくある質問
会員規約(2024年度)
会員規約(無料会員版)
地域振興
地域振興トップ
フレンドシップシティ
県内イースタン・リーグ
マリーンズ・
スポーツカレッジ
地域後援会
ちば夢チャレンジ☆
パスポート・プロジェクト
ちばキッズスマイル
・プロジェクト
ベースボールチャレンジ
ダンスチャレンジ
マリーンズジュニア
CHIBA LOTTE MARINES CUP
中学巡回野球教室
MARINES LINKS
FANS
FANSトップ
応援歌
球場演出
NEO CLASSIC EDITION
アカデミー
マリーンズアカデミー
トップ
マリーンズ・ベースボール
アカデミー(MBA)
マリーンズ・ダンス
アカデミー(MDA)
マイページログイン
ZOZOマリン
ZOZOマリントップ
スタジアム案内図
スタジアムのお仕事
アクセス方法
キッズ向けサービス
スタジアム海側駐車場
利用方法
スタジアムルール
ZOZOマリンスタジアムを
利用する
スタジアムイベント
カレンダー
球団情報
球団情報トップ
チームヒストリー
歴代所属選手
TEAM26マイページ
チケット購入
ログイン・会員登録
試合情報
試合情報トップ
試合速報
試合日程・結果カレンダー
登録・抹消情報
放映スケジュール
他球場の経過・結果
順位表・対戦成績
選手成績
選手情報
選手情報トップ
選手名鑑
登録・抹消情報
出場選手一覧
支配下選手登録・抹消
任意引退・自由契約
メディア出演情報
誕生日
2024年春季キャンプ
2023年ドラフト会議
ファーム
ファームトップ
試合日程・結果カレンダー
放映スケジュール
順位表・対戦成績
選手成績
ロッテ浦和球場
2024イースタン戦評
2024春季教育リーグ戦評
チケット
チケットトップ
席種/価格
販売スケジュール
チケット購入方法
チケット発券方法
グッズ付きチケット
特典チケット引換方法
きずな(絆)シート
団体観戦シート
パラマウントベッド・スマイルシート(車椅子席)/ユニバーサルシート(優先席)について
2024シーズンシート
2024年ホーム外野
応援指定席マイシート
ダイナミック
プライシングについて
チケットリセール
払い戻しについて
Mチケット窓口・営業時間
よくある質問
お問い合わせ
イベント
イベントトップ
イベントカレンダー
MARINES HANABI
GROUND WALK
外周イベント
MARINES NATION
TEAM26 SPECIAL DAYS
GWエンジョイボールパーク
BLACK BLACK
グッズ
グルメ
グルメトップ
PLAYERS COLLAB MENU
ZOZOマリンスタジアム定番メニュー
ZOZOマリンスタジアムグルメマップ
お弁当予約について
マリーンズビール
オフィシャルケーキ
ファンクラブ
ファンクラブトップ
キャンペーン/入会方法/
継続入会申込方法
特典チケット引き換え
チケット先行販売
入会特典グッズ
Mポイント
有料会員限定サービス
マリーンズIDとは
マイページの使い方
よくある質問
会員規約(2024年度)
会員規約(無料会員版)
地域振興
地域振興トップ
フレンドシップシティ
県内イースタン・リーグ
マリーンズ・
スポーツカレッジ
地域後援会
ちば夢チャレンジ☆
パスポート・プロジェクト
ちばキッズスマイル
・プロジェクト
ベースボールチャレンジ
ダンスチャレンジ
マリーンズジュニア
CHIBA LOTTE MARINES CUP
中学巡回野球教室
MARINES LINKS
FANS
FANSトップ
応援歌
球場演出
NEO CLASSIC EDITION
アカデミー
マリーンズアカデミートップ
マリーンズ・ベースボールアカデミー(MBA)
マリーンズ・ダンスアカデミー(MDA)
マイページログイン
ZOZOマリン
ZOZOマリントップ
スタジアム案内図
スタジアムのお仕事
アクセス方法
キッズ向けサービス
スタジアム海側駐車場 利用方法
スタジアムルール
ZOZOマリンスタジアムを利用する
スタジアムイベントカレンダー
球団情報
球団情報トップ
チームヒストリー
歴代所属選手
Language
English
2022
年
06
月
2024年
2023年
2022年
2021年
2020年
2019年
2018年
2017年
2016年
2015年
2014年
2013年
2012年
2011年
2010年
2009年
2008年
10月
9月
8月
7月
6月
5月
4月
3月
前月
10月
9月
8月
7月
6月
5月
4月
3月
翌月
ファーム公式戦
01
水
13:00試合開始
試合終了
0-1
ロッテ浦和
試合終了
0
1
ロッテ浦和
勝敗(分)
2-2
先発
鈴木
ポンセ
井口
土肥
本塁打
佐藤龍
6号ソロ
ファーム公式戦
02
木
13:00試合開始
試合終了
7-8
ロッテ浦和
試合終了
7
8
ロッテ浦和
勝敗(分)
2-3
先発
河村
福島
西村
横山
本塁打
ヌニエス
3号2ラン
山口
1号2ラン
ヌニエス
4号3ラン
03
金
04
土
05
日
06
月
ファーム公式戦
07
火
13:00試合開始
試合終了
6-15
ジャイアンツ
試合終了
6
15
ジャイアンツ
勝敗(分)
6-3 (1)
先発
森
森
山本
本塁打
福田
2号2ラン
植田
1号ソロ
平沢
1号ソロ
ファーム公式戦
08
水
13:00試合開始
試合終了
3-4
ジャイアンツ
試合終了
3
4
ジャイアンツ
勝敗(分)
7-3 (1)
先発
鈴木
田中靖
山本
沼田
本塁打
西川
2号ソロ
石川慎
5号2ラン
ファーム公式戦
09
木
13:00試合開始
試合終了
2-6
ジャイアンツ
試合終了
2
6
ジャイアンツ
勝敗(分)
8-3 (1)
先発
土肥
土肥
與那原
本塁打
福田
3号ソロ
平沢
2号ソロ
菊田
3号ソロ
中田翔
5号ソロ
ファーム公式戦
10
金
18:00試合開始
試合終了
3-8
横須賀
試合終了
3
8
横須賀
勝敗(分)
5-2
先発
二木
二木
浅田
本塁打
知野
4号ソロ
菅野
2号2ラン
山下
3号ソロ
ファーム公式戦
11
土
14:00試合開始
試合終了
1-5
横須賀
試合終了
1
5
横須賀
勝敗(分)
6-2
先発
土居
土居
ロメロ
本塁打
ファーム公式戦
12
日
13:00試合開始
試合終了
3-0
横須賀
試合終了
3
0
横須賀
勝敗(分)
6-3
先発
種市
東
石川
種市
本塁打
13
月
ファーム公式戦
14
火
13:00試合開始
試合終了
7-7
ロッテ浦和
試合終了
7
7
ロッテ浦和
勝敗(分)
2-6 (1)
先発
森
本塁打
長谷川
2号3ラン
藤原
1号2ラン
ファーム公式戦
15
水
13:00試合開始
試合終了
1-6
ロッテ浦和
試合終了
1
6
ロッテ浦和
勝敗(分)
2-7 (1)
先発
横山
浜屋
横山
本塁打
ジャンセン
2号ソロ
外崎
1号ソロ
コドラド
1号ソロ
ファーム公式戦
16
木
13:00試合開始
試合終了
5x-4
ロッテ浦和
試合終了
5x
4
ロッテ浦和
勝敗(分)
3-7 (1)
先発
土肥
佐々木
佐野
本塁打
長谷川
3号3ラン
山田
1号ソロ
ファーム公式戦
17
金
13:00試合開始
試合終了
9-3
ロッテ浦和
試合終了
9
3
ロッテ浦和
勝敗(分)
5-3
先発
土居
土居
寺島
本塁打
赤羽
2号2ラン
西川
3号ソロ
ファーム公式戦
18
土
13:00試合開始
試合終了
3-1
ロッテ浦和
試合終了
3
1
ロッテ浦和
勝敗(分)
6-3
先発
佐藤奨
佐藤奨
田中靖
丸山翔
本塁打
井上
1号ソロ
ファーム公式戦
19
日
13:00試合開始
試合終了
3-1
柏の葉
試合終了
3
1
柏の葉
勝敗(分)
7-3
先発
種市
種市
山本
星
本塁打
20
月
ファーム公式戦
21
火
12:30試合開始
試合終了
1-0
森林どり泉
試合終了
1
0
森林どり泉
勝敗(分)
3-4
先発
森
藤井
高田萌
森
本塁打
ファーム公式戦
22
水
12:30試合開始
試合終了
1-2
森林どり泉
試合終了
1
2
森林どり泉
勝敗(分)
4-4
先発
土肥
土肥
山本
高田孝
本塁打
ファーム公式戦
23
木
12:30試合開始
試合終了
3x-2
森林どり泉
試合終了
3x
2
森林どり泉
勝敗(分)
4-5
先発
二木
王彦程
森原
二木
本塁打
池田
1号ソロ
24
金
25
土
26
日
27
月
ファーム公式戦
28
火
13:00試合開始
試合終了
3-1
ロッテ浦和
試合終了
3
1
ロッテ浦和
勝敗(分)
3-3
先発
種市
中村稔
山本
姫野
本塁打
ファーム公式戦
29
水
13:00試合開始
試合終了
3-1
ロッテ浦和
試合終了
3
1
ロッテ浦和
勝敗(分)
4-3
先発
土肥
土肥
廣畑
田中瑛
本塁打
池田
2号ソロ
ファーム公式戦
30
木
13:00試合開始
試合終了
3x-2
ロッテ浦和
試合終了
3x
2
ロッテ浦和
勝敗(分)
5-3
先発
二木
石川歩
望月
本塁打
片岡
6号ソロ
山本
2号ソロ
チームロゴの説明
オリックス
巨人
千葉ロッテ
東京ヤクルト
楽天イーグルス
横浜DeNA
福岡ソフトバンク
中日
北海道日本ハム
阪神
埼玉西武
広島
トップ
ファーム
試合日程・結果